play video

Scopri tutti gli appuntamenti di aprile

UEFA Champions League 

LEGGI IL CALENDARIO

  • Quarti di finale – andata
  • 9 APRILE
  • ore 21.00
    Tottenham-Man.City
  • 10 APRILE
  • ore 21.00
    Ajax–Juventus
  • Quarti di finale – ritorno
  • 16 APRILE
  • ore 21.00
    Juventus-Ajax
  • 17 APRILE
  • ore 21.00
    Man.CIty-Tottenham

UEFA Europa League

LEGGI IL CALENDARIO

  • Quarti di finale – andata
  • 11 APRILE
  • ore 21.00
    Arsenal-Napoli
  • Quarti di finale – ritorno
  • 18 APRILE
  • ore 21.00
    Napoli-Arsenal

Premier League

LEGGI IL CALENDARIO

  • 34° GIORNATA
  • 13 APRILE
  • ore 16.00
    Burnley-Cardiff
  • ore 18.30
    Man.United-West Ham
  • 14 APRILE
  • ore 17.30
    Liverpool-Chelsea
  • 35° GIORNATA
  • 23 APRILE
  • ore 20.45
    Tottenham-Brighton
  • 36° GIORNATA
  • 27 APRILE
  • ore 18.30
    Brighton-Newcastle
  • 28 APRILE
  • ore 17.30
    Man.United-Chelsea

Formula 1®

LEGGI IL CALENDARIO

  • 14 APRILE
  • ore 08.10
    GRAN PREMIO HEINEKEN DELLA CINA
  • 28 APRILE
  • ore 14.10
    GRAN PREMIO HEINEKEN D’AZERBAIJAN

MotoGP™

LEGGI IL CALENDARIO

  • 14 APRILE
  • ore 21.00
    GRAN PREMIO RED BULL DELLE AMERICHE

SUPERBIKE

LEGGI IL CALENDARIO

  • 6-7 APRILE
  • Round Motocard
    d’Aragon
  • 13-14 APRILE
  • Round Motul
    d’Olanda

Tennis

LEGGI IL CALENDARIO

  • 15 - 21 APRILE
  • Rolex Monte-Carlo Masters
  • 21 APRILE
  • ore 14.30
    Finale Rolex Monte-Carlo Masters

Serie A 

LEGGI IL CALENDARIO

  • 31° Giornata
  • 6 APRILE
  • ore 15.00
    Parma-Torino
  • ore 20.30
    Juventus-Milan
  • 7 APRILE
  • ore 15.00
    Cagliari-Spal
  • ore 18.00
    Inter-Atalanta
  • ore 18.00
    Lazio-Sassuolo
  • ore 20.30
    Napoli-Genoa
  • 8 APRILE
  • ore 20.30
    Bologna-Chievo
  • 32° Giornata
  • 13 APRILE
  • ore 15.00
    Spal-Juventus
  • ore 18.00
    Roma-Udinese
  • 14 APRILE
  • ore 15.00
    Sampdoria – Genoa
  • ore 15.00
    Fiorentina-Bologna
  • ore 18.00
    Chievo-Napoli
  • ore 20.30
    Frosinone-Inter
  • 15 APRILE
  • ore 20.30
    Atalanta-Empoli
  • 33° Giornata
  • 20 APRILE
  • ore 12.30
    Parma-Milan
  • ore 15.00
    Bologna-Sampdoria
  • ore 15.00
    Genoa-Torino
  • ore 15.00
    Cagliari-Frosinone
  • ore 20.30
    Inter-Roma
  • 22 APRILE
  • ore 19.00
    Napoli-Atalanta
  • ore 21.00
    Empoli-Spal

La visione di Sky Sport è inclusa nell’abbonamento fino al 28/02/2019. Il 01/03/2019 la visione si chiuderà automaticamente senza oneri per l’abbonato.
Il logo F1, FORMULA 1, FIA FORMULA ONE WORLD CHAMPIONSHIP, GRAND PRIX ed i relativi marchi sono marchi di titolarità di Formula One Licensing BV, società del gruppo Formula One.
Tutti i diritti riservati

-->